Эвотор выпустил решение для отмены печати бумажных чеков

18.03.2022

ИТ-компания «Эвотор» разработала приложение, с помощью которого предприниматели смогут экономить на чековой ленте. Теперь смарт-терминал  можно настроить так, чтобы при отправке электронных чеков на e-mail «Эвотор» дополнительно  не печатал бумажный чек.

По умолчанию смарт-терминалы «Эвотор» всегда печатали бумажный чек. Новое приложение «Отправка чеков на e-mail (ESG)» позволяет автоматически настроить отправку электронного чека без печати бумажного. Если клиент согласен получить только цифровой чек, кассир вносит e-mail покупателя в соответствующее поле в смарт-терминале во время продажи, и «Эвотор», отправляя цифровой чек на почту клиента, не печатает бумажный.

Юрий Юрьев, операционный директор ИТ-компании «Эвотор»:

«Электронный кассовый чек ФЗ-54 приравнивает к бумажному. За последние годы активного развития екоммерс покупатели уже привыкли к цифровым чекам и оценили их удобство. Чек в электронной почте всегда под рукой. Не нужно хранить бумажный чек для возможного возврата товара, для ведения домашней бухгалтерии. Для бизнеса использование электронных чеков — это возможность сэкономить на подорожавшей и дефицитной сейчас чековой ленте. Вместе с поэтапным переходом к электронному документообороту в бизнесе — это также шаг в сторону более бережного отношения к окружающей среде и ресурсам».

Также для сторонних разработчиков в магазине приложений «Эвотор.Маркет» будет добавлена новая возможность интеграции по API с этим решением. Например, при продаже e-mail покупателя будет подгружаться автоматически из программ лояльности и продавцу не нужно будет вводить его дополнительно.  Крупные разработчики  Эвотор.Маркет уже выразили заинтересованность в такой интеграции.

Приложение «Отправка чеков на e-mail (ESG)» в Эвотор.Маркет

Доступно в комплекте приложений «Смарт-терминал Плюс».